Материалы

В мебельном сегменте "Студия" важную позицию занимают столы для оснащения рабочих мест специалистов, который занимаются сведением информационных потоков. В целом, данная категория обозначена специалистами как студия нелинейного монтажа.
Столы для таких задач обладают следующим набором опций и особенностей:
  • Прочное, надёжное покрытие столешницы;
  • Максимальная акустическая прозрачность материалов;
  • Просторная столешница;
  • Конструкция стола должна предполагать возможность врезки оборудования;
  • Обычно, монтажный стол оснащён рэковой стойкой на 10 высот большой глубины. Иногда дополняется небольшой рэковой стойкой в оперативном доступе.
  • Обязательна секция для системного блока.
При врезке пультов значительным образом уменьшается пространство на столешнице, обычно остаётся не более 300 мм. Для красоты и долговечности фронтальную столешницу покрывают натуральной кожей или делают из массива. Это значительным образом наращивает стоимость изделия.

Стандартная система не линейного монтажа включает систему визуализации из широкоформатных 2-3 мониторов. С целью сохранить акустическую картину и обеспечить удобство эксплуатации применяют различные кронштейны для мониторов. И если в условиях обычного офиса это не всегда необходимо, то в условиях студии это решение на голову выше любых других вариантов.

При создании монтажного стола, мы как производители, применяем модульную систему построения технологичного подстолья. Ключевой задачей для нас является обеспечить положение оператора строго в определённой точке, на геометрическом пересечении двух линий идущих от фронтальных акустических мониторов, эти линии перпендикулярны самим колонкам. Смещение оператора даже на 10 см. делает невозможным комфортную работу.

Соблюдение этих требований позволяет создать действительно качественное изделие.